Рекомендации по установке

Рекомендации по установке

 

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

 

После выбора, приценки ,проведения необходимых замеров и, наконец, приобретении дверей, встаёт вопрос об их установке. Процесс это сложный и трудоёмкий, требующий наличия у установщика специальных навыков, набора инструментов и дополнительных материалов. Рекомендуем обращаться к квалифицированным мастерам во избежание ненужных хлопот и выяснений. В случае, если установка планируется не в день доставки, то необходимо особое внимание уделить хранению дверей. Хранить их следует на сухой, ровной поверхности, не вблизи нагревательных приборов, а так же оберегая от прямого попадания солнечных лучей, так как не соблюдение вышеперечисленных требований может повлечь за собой появление трещин, деформацию, изменение цвета изделий. В холодное время года ,имеет смысл перед установкой дать двери акклиматизироваться в помещении, то есть дать ей пролежать несколько суток.

 

ТРЕБОВАНИЯ К ПОМЕЩЕНИЮ

 

Перед установкой необходимо выравнивать стены,они должны быть вертикальными,иначе дверь будет не красиво смотреться на фоне их кривизны. Дверную коробку нужно будет подрезать с учётом высоты пола,поэтому,до установки следует определиться с обустройством пола.

 

ТЕХНОЛОГИЯ УСТАНОВКИ

 

Непосредственно процесс установки состоит из нескольких этапов.Вначале,в дверной проём устанавливается дверная коробка.Затем к ней на петли крепится дверное полотно,устанавливается замок.И наконец,устанавливаются наличники и,в случае необходимости,устанавливаются доборы.

 

ЭКСПЛУАТАЦИЯ И ОБСЛУЖИВАНИЕ

 

Межкомнатные двери при бережном уходе за ними способны долго прослужить и радовать хозяев внешним видом. Обслуживание дверей обходится гораздо дешевле ремонта, необходимость в котором ,как правило, возникает в следствии не надлежащего ухода за дверьми. Следует избегать грубого механического воздействия на двери, могущего повлечь появление дефектов и ухудшения внешнего вида. Необходимо избегать и контакта двери с кислотами и ,щелочами, растворителями. Существует большое количество чистящих средств по уходу за деревянными изделиями, применяя которые, вместе со специальными салфетками ,вы надолго сохраните прекрасный внешний вид и яркость красок ваших дверей. Не чаще 1-2 раз в год допускается обработка дверей полиролью. В случае, если дверь установлена в помещении с повышенной влажностью, для предотвращения загнивания места врезки фурнитуры рекомендуется обрабатывать влагоотталкивающими, противогрибковыми средствами. Фурнитуру надлежит смазывать и содержать в исправном состоянии.

 

Leave a Comment

Your email address will not be published.